Amatory - VII

 ― 11 August 2009 в 20:36

amatory

Несколько достаточно неплохих релизов отечественной металл сцены заставили серьезно задуматься… С одной стороны наконец добрались до родоначальников российского Nu Metal, с другой – оправдаются ли наши надежды?! В момент выпуска найти альбом VII в розничной продаже было практически невозможно – его просто смели с прилавков… Amatory за последние два года выпустила всего лишь один EP и, с уже измененным составом, целенаправленно шли к записи нового альбома. Очень хотелось, чтобы со сменой гитариста, очень талантливого гитариста, звучание изменилось тоже… Отчасти так и произошло.

Ранее ребята всегда отличались склонностью к плагиату, чем вызывали недовольство среди ценителей новой волны металл музыки. Ведь можно удачно подражать успешным командам либо подчистую воровать гитарные и ударные партии. К сожалению, Amatory выбрали второе… Осуждать молодую группу за такие действия бесполезно, а вот людей с музыкальным стажем в десять лет – просто необходимо. За столь долгий срок любая команда пыталась бы развиваться в музыкальном плане, стараясь найти себя и создать что-то действительно из ряда вон выходящее, но только не Amatory… Тут практически все по старому, хотя небольшие изменения группу коснулись: ударные партии стали интересней, появились гитарные соло, на фоне засветились короткие, присущие скорее Modern Metal, электронные зарисовки, тексты заметно повзрослели — лирика отошла от темы суицида и рассуждений о тяготах и лишениях нашего мира — все вышеперечисленное определенно положительно сказалось на звучании, которое теперь преподносится в ином ключе. Но как бы гармонично питерцы не играли – это скорее перенято от западных коллег, чем придумано самостоятельно… Альбом — однообразен и неинтересен. Приличных, действительно берущих за живое, треков отмечено всего три: „Дыши со мной“, „Сжигая мосты“, „Нить длиною в жизнь“ – они умны, техничны и всецело выделяются среди оставшейся серой массы. Остальные же – модернизированное подобие песен с предыдущих альбомов, не оказавших на продвинутого слушателя никакого влияния. Прослушав этот релиз, хочется начать на кнопку „Eject“ и положить его в пыльную стопку бессмысленных дисков, по соседству с Raunchy, Demiurg, C-187… Сказать, что альбом хорош — язык не поворачивается, хотя новое творение намного интереснее предыдущих работ и найдет своего слушателя… amatory_band

This website uses IntenseDebate comments, but they are not currently loaded because either your browser doesn't support JavaScript, or they didn't load fast enough.

Комментарии:

  1. Alienation — 11 August 2009 года в 18:00

    Конечно новый гитарист хорош. Натырил рифов у западных групп и не меняя вставил их в арматурные песни.

  2. Mpak — 11 August 2009 года в 18:20

    Возобновляем говнометр :))

  3. SCROOLing — 11 August 2009 года в 18:55

    да))))ну разве груп достойных нет!??!?!((((
    блог гитаристов, а обсуждаем этих комерческих бездарей!!!!

  4. Лось)))) — 11 August 2009 года в 19:00

    во я дебил…копи-паста….
    я не буду писать о групе китай….но это тоже го*но((((всё нацелено на то чтобы збивать деньги с сопливой молодёжи…..

  5. Alienation — 11 August 2009 года в 21:15

    В этом году у стольки гитарных гениев альбомы вышли - Том Морэлло, Джон 5, Алекси Лайхо, а тут панимаешьли … :)

  6. filatovandr — 12 August 2009 года в 4:02

    Посту настолько стыдно, что он даже без указания автора)).

  7. filatovandr — 12 August 2009 года в 4:02

    +2!

  8. DenZjama — 12 August 2009 года в 9:04

    Чо вы приебались, рецензия хорошая.

  9. Alienation — 12 August 2009 года в 16:14

    Вроде бы обсуждаем какчество группы, а не рецензии.

  10. Твой Повелитель — 21 August 2009 года в 18:41

    +3!

  11. filatovandr — 21 August 2009 года в 18:57

    +4?

Оставить комментарий:


Блогун - монетизируем блоги